<tt id="uarpa"><kbd id="uarpa"></kbd></tt><u id="uarpa"></u>
      <rp id="uarpa"><legend id="uarpa"></legend></rp>
        <u id="uarpa"></u>

          <address id="uarpa"><kbd id="uarpa"></kbd></address>

          您现在的位置:首页
          ?>?政务公开 ?>?医疗服务 ?>?医疗信息
          2022年5月份医疗专家下沉安排
          时间: 2022-04-27 08:43:15 浏览次数: 来源:温州市卫生健康委员会 作者: 点击: 字号:[ ]


          2022年5月份医疗专家下沉安排
          市卫生健康委实施“双下沉,两提升”项目,选派高职称医生到基层坐诊,都有哪些专家?快来找找看吧!

          1.鹿城区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          鹿城区人民医院

          肾内科

          3位医师轮流出诊

          副主任及以上医师

          15日

          温州市中心医院

          放射科

          腾陈迪

          副主任医师

          长期 派驻

          莲池社区卫生服务中心

          呼吸内科

          郑纪阳

          主任医师

          9、16、23、30日上午

          针灸推拿科

          娄  冉

          副主任医师

          10、17、24、31日上午,5、12、19、26日下午

          仰义社区卫生服务中心

          神经内科

          茅新蕾

          主任医师

          9、16、23、30日下午

          神经外科

          陈茂华

          主任医师

          11、18、25日下午

          藤桥社区卫生服务中心

          妇瘤科

          黄一统

          主任医师

          9、16、23、30日下午

          儿科

          郑靖阳

          副主任医师

          10、17、24、31日下午

          南浦社区卫生服务中心

          中医科

          杨军

          主任医师

          6、13、20、27日下午

          南浦社区卫生服务中心

          心内科

          赵玮

          主任医师

          5、12、19、26日上午

          温州市人民医院

          黄龙社区卫生服务中心

          超声科

          刘泽政

          住院医师

          长期派驻

          黄龙社区卫生服务中心

          影像科

          蔡庆虎

          主治医师

          长期派驻

          南门社区卫生服务中心

          中医科

          朱雪琼

          主任中医师

          5、19日下午

          洪殿社区卫生服务中心

          中医儿科

          方芳

          副主任中医师

          6、13、20、27日上午

          温州市中西医结合医院

          绣山社区卫生服务中心

          推拿科

          何健

          主治中医师

          7、14、21、28日下午

          超声科

          专家不固定

          主治医师

          6、13、20、27日下午

          黎明社区卫生服务中心

          中医妇科

          谢一红

          主任医师

          6、13、20、27日下午

          中医内科

          黄全海

          副主任医师

          4、11、18、25日下午

          南郊社区卫生服务中心

          中医妇科

          卢亦彬

          主任医师

          3、10、17、24、31日

          温州市中医院







          2.瓯海区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          丽岙社区卫生服务中心

          中医科

          黄国庆

          副主任医师

          9、16、23、30日上午

          温州市中心医院

          仙岩社区卫生服务中心

          内分泌科

          叶爱娇

          主任医师

          5、12、19、26日上午

          麻醉科

          5位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          11、18、25日下午

          瓯海区第三人民医院

          内分泌科

          余玉慧

          主任医师

          11、18、25日上午

          内镜中心

          4位医师轮流出诊

          副主任及以上医师

          6、13、20、27日

          瞿溪社区卫生服务中心

          妇科

          严育宏

          副主任医师

          10、17、24、31日

          娄桥社区卫生服务中心

          心血管内科

          季晓君、林苗轮流出诊

          主任医师

          5、12、19、26日上午

          内分泌科

          余明业

          副主任医师

          10、17、24、31日上午

          茶山街道社区卫生服务中心

          内分泌科

          刘隽、金洁娜

          副主任及以上医师

          11、18、25日上午

          三垟街道社区卫生服务中心

          疼痛科

          南忠庆

          副主任医师

          6、13、20、27日上午

          丽岙社区卫生卫生服务中心

          肾内科

          黄蔚霞

          主任医师

          4、11、18、25日

          温州市中医院

          骨伤科

          吕存贤

          主任医师

          4、11、18、25日

          瓯海区第三人民医院

          口腔科

          余杰

          副主任医师

          4、11、18、25日

          温州医科大学附属口腔医院

          口腔科

          任佩琪

          住院医师

          2、4、6、7、8、9、13、14、15、16、18、20、21、22、23、25、27、28、29、30日

          口腔科

          王舒煜

          住院医师

          1、3、5、6、8、10、12、13、14、15、17、19、20、21、22、24、26、27、28、29、31日

          口腔科

          何智琪

          住院医师

          2、4、9、11、16、18、23、25、30日

          瓯海区中西结合医院

          内分泌科

          郑海飞

          主任医师

          4、11、18、25日下午

          温州市人民医院

          妇科超声

          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

          7、14、21、28日上午
          (轮流不定)

          潘桥街道社区卫生服务中心

          妇科

          郭敏

          主任医师

          5、19日上午

          瓯海区第三人民医院

          心内科

          张建华

          主任医师

          4、11、18、25日上午

          产科

          王佐

          主任医师

          5、19日上午

          妇科

          林晓华

          主任医师

          4、11、18、25日上午

          儿科

          潘秋飞

          副主任医师

          6、13、20、27日上午

          瞿溪街道社区卫生服务中心

          神经内科

          杨晓国

          主任医师

          9、16、23、30日下午

          陈晓顶

          副主任医师

          4、11、18、25日下午

          肛肠外科

          周慧珍

          副主任医师

          9、16、23、30日下午

          针灸推拿科

          邵衡

          主治医师

          6、13、20、27日下午

          康复科

          潘荣凯

          住院医师

          9、16、23、30日下午

          消化内科

          翁雪健、郑亮、郑恩典、仁爱群

          7、14、21、28日上午
          (轮流不定)

          口腔

          陈琪琪

          住院医师

          长期派驻

          仙岩街道社区卫生服务中心

          妇科超声

          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

          7、21日
          (轮流不定)

          三垟街道社区卫生服务中心

          心内科

          张建华

          主任医师

          7、14、21、28日上午
          (轮流不定)

          内分泌科

          吴海波

          副主任医师

          7日上午

          瓯海泽雅中心卫生院

          内分泌科

          石晓聪

          主任医师

          2、9、16、23、30日下午

          娄桥街道社区卫生服务中心

          消化内科

          潘居易

          主治医师

          长期派驻







          3.龙湾区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          龙湾区中西医结合医院

          中医内科

          王忠建

          主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          温州市中西医结合医院

          中医儿科

          王爱敏

          副主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          天河社区卫生服务中心

          肾内科

          赵润英

          主任医师

          2、9、16、23、30日

          泌尿科

          程斌

          主任医师

          7、14、21、28日上午

          手足外科

          刘东旭

          副主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          耳鼻咽喉

          郑国君

          主任医师

          3、10、17、24、31日

          内分泌科

          巫小燕

          副主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          产科

          蓝晓林

          主任医师

          5、12、19、26日

          新生儿

          苏卫东

          主任医师

          5、12、19、26日

          中医内科

          王忠建

          主任中医师

          5、12、19、26日

          消化内科

          贾杰

          副主任医师

          6、13、20、27日

          超声科

          赵慧燕

          副主任医师

          4、11、18、25日

          中医妇科

          谢一红

          主任医师

          4、11、18、25日

          超声科

          闫景彬

          副主任医师

          7、14、21、28日

          中医妇科

          胡慧娟

          主任医师

          7、14、21、28日

          超声科

          梁碧荣

          主治医师

          6、13、20、27日

          西医妇科

          蔡平生

          主任医师

          6、13、20、27日

          中医儿科

          吴继红

          副主任中医师

          3、10、17、24、31日

          心内科

          张忠明

          主任医师

          4、11、18、25日

          针灸科

          胡立丹

          主任中医师

          7、14、21、28日

          沙城社区卫生服务中心

          内分泌科

          张爱鸣

          副主任医师

          6、13、20、27日

          中医内科

          池美华

          副主任中医师

          6、13、20、27日下午

          新生儿科

          专家不固定

          副主任医师

          6、13、20、27日

          海城社区卫生服务中心

          消化内科

          张益光

          副主任医师

          7、14、21、28上午

          永兴街道社区卫生服务中心

          中医科

          邱笑琼

          副主任医师

          5、12、19、26日

          温州市中心医院

          沙城街道社区卫生服务中心

          妇科

          林晓华

          主任医师

          8、15、22、29日

          温州市人民医院

          消化内科

          黄品川

          副主任医师

          8、15、22、29日

          病理科

          潘丹

          主任医师

          8、15、22、29日

          妇科超声

          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

          7、14、21、28日上午
          (轮流不定)

          状元社区卫生服务中心

          消化内科

          王英

          副主任医师

          4、11、18、25日

          海城街道社区卫生服务中心

          神经内科

          叶华

          主任医师

          6、13、20、27日下午

          生殖内分泌科

          朱波

          副主任医师

          6、13、20、27日下午







          4.洞头区






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          洞头区人民医院

          外科

          卢明东

          副主任医师

          长期派驻

          温医大附二院

          行政科室

          陈新宇

          副主任技师

          长期派驻

          全科医学科

          徐慧

          副主任医师

          长期派驻

          妇产科

          戴蜜蜜

          主治医师

          长期派驻

          康复科

          郑余银

          副主任医师

          长期派驻

          儿童感染科

          林海龙

          副主任医师

          长期派驻

          麻醉与围术期医学科

          张旭彤

          副主任医师

          长期派驻

          关节与骨病外科

          樊沛

          副主任医师

          长期派驻

          神经内科

          邹明

          副主任医师

          长期派驻

          创伤骨科

          卢晓郎

          主治医师

          长期派驻

          心血管内科

          朴哲浩

          主治医师

          长期派驻

          放射影像科

          王雪

          主治医师

          长期派驻

          超声影像科

          吴森敏

          住院医师

          长期派驻

          急诊外科

          金灿

          住院医师

          长期派驻

          乳腺外科

          沈艳艳

          住院医师

          长期派驻

          病理科

          林宪慧

          住院医师

          长期派驻

          急诊科

          翁杰

          主治医师

          长期派驻

          洞头区中医院

          内科

          吴春明

          副主任医师

          4、11、18、25日

          温州市中医院

          妇科

          杨洁

          主治医师

          7日

          温州市人民医院

          董晓霞

          主任医师

          21日

          内分泌科

          石晓聪

          主任医生

          7日

          陈雪

          副主任医师

          21日

          心内科

          林伟

          主任医师

          7日上午

          陈皓

          副主任医师

          21日上午

          神经内科

          郑炎焱

          副主任医师

          15、27日







          5.瑞安市






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          瑞安市塘下人民医院

          超声科

          陈利民

          主任医师

          28日

          温州市中心医院

          瑞安市第三人民医院

          外科

          专家不固定

          副主任医师

          2、9、16、23、30日

          温州市中西医结合医院

          外科

          姜阳贵

          主任医师

          7、14、21、28日

          瑞安碧山卫生院

          内分泌科

          曹晓华

          副主任医师

          3、10、17、24日上午

          温州市人民医院

          超声科

          李选峰

          副主任医师

          3、10、17、24日上午
          (轮流不定)

          尤利益

          副主任医师

          心内科

          林伟

          主任医师

          3、10、17、24日下午

          生殖内分泌科

          徐芳

          主任医师

          5、12、19、26日上午







          6.乐清市






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          乐清第二人民医院

          妇产科

          冯泽蛟

          主任医师

          10、17、24、31日

          温州市中心医院

          肾内科

          3位医师轮流出诊

          副主任及以上医师

          6、13、20、27日

          乐清市第六人民医院

          肝胆外科

          4位医师轮流出诊

          副主任及以上医师

          9、16、23、30日

          儿科

          瞿尔力

          主任医师

          6、13、20、27日

          乐清开发区同乐医院

          内分泌科

          陈景海

          主任医师

          7、14、21、28日上午

          呼吸内科

          郑永克

          主任医师

          6、13、20、27日

          肾内科

          胡小明

          主任医师

          6、10、13、17、20、24、27、31日

          乐清市第五人民医院

          普外科

          潘江华

          主任医师

          7、14、21、28日
          (轮流不定)

          温州市人民医院

          胡逸人

          主任医师

          泌尿外科

          鲍文朔

          主任医师

          7、14、21、28日
          (轮流不定)

          陈翔

          主任医师

          内分泌科

          吴海波

          副主任医师

          7、14、21、28日
          (轮流不定)

          曹晓华

          副主任医师

          彭宇辉

          主治医师

          陈雪

          副主任医师

          石晓聪

          主任医师

          妇科

          陈育梅

          主任医师

          3、10、17、24日上午轮流不定

          陈聪

          副主任医师

          产科

          王佐

          主任医师

          7、14、21、28日
          (轮流不定)

          妇科

          郭敏

          主任医师

          产科

          胡艳君

          主任医师

          妇科

          沈晓露

          主任医师

          乐清市第六人民医院

          妇科

          刘丽

          主任医师

          3、10、17、24日上午

          郑小冬

          主任医师

          7、14、21、28日
          (轮流不定)

          消化内科

          郑恩典

          主任医师

          7、14、21、28日
          (轮流不定)

          郑亮

          主任医师

          翁雪健

          副主任医师

          任爱群

          副主任医师

          感染科

          丁然

          主任医师

          消化内科

          黄品川

          副主任医师

          泌尿外科

          陈大可

          主任医师

          5、12、19、26日上午

          呼吸内科

          叶环

          主任医师

          5、12、19、26日上午

          神经内科

          林一均

          主任医师

          3、10、17、24日上午
          (轮流不定)

          耳鼻喉科

          张瑜

          副主任医师

          6、13、20、27日
          (隔周轮流)

          冯羽

          副主任医师

          风湿免疫科

          林素仙

          副主任医师

          6、13、20、27日上午

          B超

          尤利益

          副主任医师

          6、13、20、27

          麻醉科

          陈自拓

          住院医师

          长期派驻

          乐清开发区医院

          心内科

          王毅

          主任医师

          8、15、22、29日

          神经内科

          王耀光

          主任医师

          4、11、18、25日
          (轮流不定)

          神经内科

          冯梅

          主任医师

          超声科

          朱张茜

          主任医师

          8、22日

          超声科

          徐琦

          副主任医师

          9、23日

          妇科超声

          水旭娟

          主任技师

          7、21日

          妇科

          陈新艳

          主任医师

          7、14、21、28日







          7.龙港市






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          龙港市人民医院

          内分泌科

          陈肖俊

          副主任医师

          5、12、19、26日

          温医大附一院

          内分泌科

          章惺惺

          副主任医师

          21日

          心血管内科

          单培仁

          副主任医师

          9、16、23、30日

          神经内科

          杨学志

          副主任医师

          6、20日  

          消化内科

          吴建胜

          主任医师

          4、11、18、25日

          肝胆胰外科

          朱椰凡

          副主任医师

          10、17、24、31日

          乳腺外科

          王瓯晨

          主任医师

          4日

          产科

          王江玲

          副主任医师

          12、19、26日

          神经外科

          谭显西

          主任医师

          10日

          泌尿外科

          李叶平

          副主任医师

          8、15、22、29日

          疝与腹壁外科

          周振旭

          副主任医师

          6、20日

          疝与腹壁外科

          陈吉彩

          副主任医师

          8日

          创伤/关节外科

          陈 雷

          主任医师

          11日

          创伤/关节外科

          潘哲尔

          主任医师

          14日

          创伤/关节外科

          袁健东

          主任医师

          18日

          脊柱外科

          滕红林

          主任医师

          5日

          脊柱外科

          王 宇

          副主任医师

          19日

          创伤/关节外科

          刘彩龙

          副主任医师

          6日







          8.平阳县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          平阳县第二人民医院

          院长

          杜杰

          副主任医师

          长期派驻

          温医大附二院

          儿童呼吸科

          余刚

          副主任医师

          长期派驻

          产科

          唐云炳

          副主任医师

          长期派驻

          急诊内科

          汤鲁明

          副主任医师

          长期派驻

          综合外科

          吴伟军

          副主任医师

          长期派驻

          消化内科

          裴继华

          副主任医师

          长期派驻

          直肠肛门外科

          卢敏

          副主任医师

          长期派驻

          放射影像科

          方必东

          副主任医师

          长期派驻

          行政科室

          金明广

          教授级高级会计师

          长期派驻

          儿童神经内科

          李丰

          主治医师

          长期派驻

          麻醉与围术期医学科

          王晓凑

          主治医师

          长期派驻

          足踝外科

          郑亦静

          主治医师

          长期派驻

          胃肠肿瘤科

          毛晨晨

          住院医师

          长期派驻

          肝胆胰外科

          池出淮

          住院医师

          长期派驻

          产科

          项慧秋

          住院医师

          长期派驻

          手显微外科

          林大木

          主治医师

          长期派驻

          创伤骨科

          陈墨川

          主治医师

          长期派驻

          泌尿外科

          南存金

          主治医师

          长期派驻







          9.苍南县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          苍南县第三人民医院

          麻醉与围术期医学科

          曾睿峰

          副主任医师

          长期派驻

          温医大附二院

          妇科

          汪玲玲

          主治医师

          长期派驻

          胆胰外科

          陈亦明

          副主任医师

          长期派驻

          超声影像科

          林益怡

          副主任医师

          长期派驻

          泌尿外科

          杨森

          副主任医师

          长期派驻

          足踝外科

          余洋

          副主任医师

          长期派驻

          儿童消化科

          闫秀梅

          副主任医师

          长期派驻

          颈部外科

          蒋正财

          副主任医师

          长期派驻

          放射影像科

          周胜法

          副主任医师

          长期派驻

          脊柱外科

          许聪

          主治医师

          长期派驻

          儿童中西医结合科

          夏小娇

          主治医师

          长期派驻

          血液肿瘤科

          杨向绸

          主治医师

          长期派驻

          新生儿科

          方明楚

          住院医师

          长期派驻

          神经康复科

          戴威

          住院医师

          长期派驻

          儿童呼吸科

          孙王明

          住院医师

          长期派驻

          麻醉与围术期医学科

          金绍武

          住院医师

          长期派驻

          神经外科

          李丹东

          主治医师

          长期派驻

          苍南妇幼保健院

          妇产科

          郑智

          副主任医师

          长期派驻

          温州市人民医院

          生殖内分泌科

          沈晓露

          主任医生

          3、10、17、24日上午







          10.永嘉县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          永嘉县人民医院

          神经外科

          孙军工作室

          主任医师

          5、12、19、26日上午

          温州市中心医院

          林群

          副主任医师

          4、11、18、25日上午

          感染科

          蒋贤高工作室

          主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          杨守峰

          副主任医师

          5、12、19、26日上午

          急诊科

          陈玉熹

          主任医师

          9、16、23、30日

          邱贤克

          副主任医师

          长期 派驻

          心血管内科

          姜文兵工作室

          副主任及以上医师

          6、13、20、27

          林斌

          副主任医师

          4、11、18、25日上午

          血液化疗科

          蔡小平、石岳坚 轮流出诊

          副主任及以上医师

          3、10、17、24、31日上午

          风湿免疫科

          李素蘋

          主任医师

          4、11、18、25日下午

          金珍木

          主任医师

          6、13、20、27日

          肾内科

          邵国建

          副主任医师

          4、11、18、25日上午

          陈  辉

          副主任医师

          4、11、18、25日下午5、12、19、26日上午

          呼吸内科

          郑纪阳

          主任医师

          5、12、19、26日上午

          池琼

          副主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          消化内科

          潘  杰

          主任医师

          6、13、20、27日上午

          潘  达

          副主任医师

          4、11、18、25日上午门诊,2、9、16、23、30日全天5、12、19、26日下午内镜治疗

          神经内科

          何思思

          副主任医师

          5、12、19、26日上午

          肝胆外科

          宋洪亮

          主任医师

          6、13、20、27日上午

          徐迈宇

          主任医师

          长期派驻

          普外科

          肖竣

          主任医师

          9、16、23、30日上午

          泌尿外科

          张弦

          副主任医师

          9、16、23、30日下午

          骨科

          胡艇

          副主任医师

          9、16、23、30上午

          妇产科

          冯泽蛟

          主任医师

          3、10、17、24、31日上午

          耳鼻喉科

          熊国锋

          副主任医师

          9、16、23、30日上午

          麻醉科

          韩晓东

          副主任医师

          长期派驻

          放射科

          陈雀芦

          副主任医师

          长期派驻

          超声科

          陈利民

          主任医师

          9、23日下午

          董雪琴

          副主任医师

          长期派驻

          病理科

          叶琼、徐少杰、周冠严轮流

          副主任及以上医师

          4、5、11、12、18、19、25、26日

          放射科

          6位医师轮流出诊

          副主任及以上医师

          4、6、9、11、13、16、18、20、23、25、27、30日

          心电图

          4位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          4、5、11、12、18、19、25、26日

          口腔科

          李佳佳

          住院医师

          长期 派驻

          全科医疗科

          王苏洁

          住院医师

          长期 派驻

          永嘉县第二人民医院

          消化内科(内镜)

          潘达

          副主任医师

          6、13、20、27日上午

          永嘉乌牛社区卫生服务中心

          妇产科

          4位医师轮流出诊

          副主任医师

          10、17、24、31日上午

          超声科

          3位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          5、12、19、26日上午

          消化内科

          3位医师轮流出诊

          主治及以上医师

          11、18、25日上午

          黄田街道社区卫生服务中心

          儿科

          郑靖阳

          副主任医师

          6、20日下午

          瓯北街道社区卫生服务中心

          妇产科

          陈文殊、吴洁丽 轮流出诊

          主任、副主任医师

          11、18、25日上午

          永嘉县东瓯街道社区卫生服务中心

          妇产科

          潘淑芬

          副主任医师

          10、17、24、31日

          碧莲街道社区卫生服务中心

          耳鼻喉科

          2位医师轮流出诊

          副主任医师

          9、16、23、30日

          乌牛街道社区卫生服务中心

          肾内科

          董飞侠

          主任医师

          6、13、20、27日

          温州市中医院

          瓯北街道社区卫生服务中心

          内分泌科

          曹晓华

          副主任中医师

          4、11、18、25日下午

          温州市人民医院

          永嘉县第二人民医院

          中医科

          朱雪琼

          主任中医师

          3、10、17、24日下午

          泌尿外科

          朱建龙

          主任医师

          3、10、17、24日下午

          永嘉县大若岩
          镇中心卫生院

          中西医

          李辰佳

          副主任医师

          4、11、18、25日下午

          黄田街道社区卫生服务中心

          妇科

          何海珍

          副主任医师

          3、10、17、24日上午

          永嘉县第三人民医院

          神经内科

          杨晓凯

          主任医师

          25日上午

          永嘉县妇幼保健院

          产科

          郑建琼

          主任医师

          2、9日下午

          永嘉县妇幼保健院

          王叶平

          主任医师

          18、25日下午

          江北医院

          妇科超声

          水旭娟、余彩茶、焦岩李娜、王琴晓、滕慧、杨思思

          3、10、17、24日下午







          11.泰顺县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          泰顺县人民医院

          消化内科

          黄品川

          副主任医师

          7日上午

          温州市人民医院

          翁雪健

          副主任医师

          14日上午

          林细州

          主任医师

          28日上午

          心内科

          王毅

          主任医师

          14、28日

          针灸推拿科

          陈文跃

          医师

          长期派驻

          病理科

          郑翔

          主治医师

          长期派驻

          妇产科

          李玮

          副高医生

          长期派驻

          影像科

          余捷

          主任医师

          长期派驻

          神经内科

          金哲如

          副主任医师

          长期派驻

          超声科

          张翔

          主治医师

          长期派驻

          心血管内科

          吴昊

          主治医师

          长期派驻

          护理部

          钟昉昉

          副主任护师

          长期派驻

          呼吸内科

          钱小英

          主任医师

          长期派驻

          结直肠肛门外科

          陈亮

          副主任医师

          长期派驻

          内分泌科

          曹晓华

          副主任医师

          长期派驻

          普外科

          李幼林

          主任医师

          长期派驻

          消化内科

          徐蓓蓓

          副主任医师

          长期派驻

          护理

          詹孺

          主管护师

          长期派驻

          质管科

          王文权

          副主任医师

          长期派驻

          急诊科

          杨宝华

          副主任医师

          长期派驻

          泰顺县中医院

          呼吸科

          诸大医师

          副主任以上医师

          3、10、17、24、31日

          温州市中医院

          骨科

          诸大医师

          副主任以上医师

          3、10、17、24、31日

          中医妇科

          诸大医师

          副主任以上医师

          7、14、21、28日

          脾胃病科

          诸大医师

          副主任以上医师

          6、13、20、27日

          肝病科

          欧阳钦

          主任医师

          6、13、20、27日

          心血管专家团队

          诸大医师

          副主任以上医师

          4、11、18、25日

          肿瘤科

          诸大医师

          副主任以上医师

          6、13、20、27日

          肾病科

          诸大医师

          副主任以上医师

          6、13、20、27日

          神经内科

          诸大医师

          副主任以上医师

          7、14、21、28日







          12.文成县






          坐诊地点

          科室

          姓名

          职称

          坐诊时间

          支援医院

          文成县人民医院

          眼科

          游逸安

          主任医师

          9、11、16、18、23、25、30日                    

          温医大附一院

          产科

          黄艳君

          副主任医师

          10、17、24、31日

          消化内科

          管华琴

          副主任医师

          专家门诊:10、17、24、21日                     门诊胃镜:11、18、25日

          消化内科

          孙学成

          副主任医师

          11、18、25日

          泌尿外科

          黄伟平

          副主任医师

          6、13、20、27日

          肝胆外科

          金约朋

          副主任医师

          5、12、19、26日

          疝与腹壁外科

          陈晓曦

          副主任医师

          6、13、20、27日

          神经外科

          涂明

          副主任医师

          10、17、24、31日

          儿科

          姜赛芝

          主治医师

          10、11、17、18、24、25、31日                    

          妇科

          黄宝友

          主治医师

          11、18、25日

          文成县中医院

          脾胃病科

          张宣义

          主任医师

          4、5、11、12、18、19、25、26日

          温州市中医院

          内镜

          郑伟伟

          副主任医师

          4、11、18、25日

           


          Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 在线免费视频嗯啊啊啊国产精品区